Пятница, 29.03.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

ЛИЦЕЙСКИЕ НОВОСТИ
   МБОУ лицей №10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Информация О регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2012 году

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА  БАТАЙСКА.

ПРИКАЗ

«1» декабря 2011 г                                                                                       № 945

 

О регистрации заявлений на участие

в едином государственном экзамене в 2012 г.

 

 

На основании Федерального закона от 09.02.2007 № 17-ФЗ «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» и Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» в части проведения единого государственного экзамена», в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 № 57, Приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 07.10.2010г №805 «О внесении изменений в приказ от 15.01.2010 №23», в целях подготовки к единому государственному экзамену, обеспечения возможности участия в едином государственном экзамене выпускников прошлых лет и обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную  аккредитацию образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, на добровольной основе

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1.Назначить Бруеву Т.А., ведущего специалиста Управления образования города Батайска, ответственной за формирование муниципальной базы данных ЕГЭ.

2.Бруевой Т.А.,

2.1. Обеспечить информирование обучающихся общеобразовательных учреждений города и выпускников образовательных учреждений прошлых лет,  о местах регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене в мае-июне:

·        Для обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (далее - выпускники текущего года) – образовательное учреждение, в котором они осваивают основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (по месту обучения заявителя).

·        Для обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ – Управление образования города Батайска.

·        Для выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лиц, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет),  граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств – Управление образования города Батайска.

·        Выпускники с ограниченными возможностями здоровья, указанные в подпунктах 1.1. - 1.3. настоящего пункта, в целях определения необходимых для них условий проведения ЕГЭ при подаче заявления на участие в ЕГЭ представляют оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

-         заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

-         справку об установлении инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

2.2. Обеспечить передачу необходимых сведений в первичные  пункты обработки информации в сроки и порядке, установленные Министерством образования Ростовской области.

2.3. Подготовить необходимые сведения для размещения в средствах массовой информации объявления о регистрации участников ЕГЭ: месте, сроках и порядке приёма заявлений на участие в едином государственном экзамене в мае-июне текущего ода.

2.4. Организовать взаимодействие Управления образования города Батайска, ИМК, общеобразовательных учреждений города для размещения необходимой информации на Интернет-сайте  Управления образования города Батайска.

 

3. Руководителям общеобразовательных учреждений города

3.1.  в срок до 01 марта 2011 года осуществить регистрацию и приём заявлений выпускников 11 (12)-х классов для участия в едином государственном экзамене в мае-июне текущего года;

3.2. обеспечить передачу информации по формированию базы данных ЕГЭ в сроки и порядке, установленные министерством.

 

4.Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

 

Начальник Управления

образования города Батайска                                                            Л.И.Берлим

 

Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz